Результаты проверок
Результаты внеплановой проверки исполнения органами государственной власти Калининградской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 07 апреля 2017 года завершена внеплановая проверка исполнения органами государственной власти Калининградской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее - проверка).

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Так комиссией по проведению проверки установлены случаи использования лесных участок без проектов освоения лесов, кроме того отмечены случаи предоставления лесных деклараций с нарушением установленного порядка

В ходе проверки отмечено, что объемы санитарно-оздоровительных мероприятий не достаточны и не соответствует санитарному и лесопатологическому состоянию лесов Калининградской области.

Отмечены отдельные нарушения законодательства Российской Федерации при осуществлении федерального государственного лесного надзора.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.

По состоянию на 01.01.2017 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 4 583,0 тыс. рублей.