Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения переданных полномочий в области лесных отношений в Краснодарском крае

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 1 августа 2014 года закончилась плановая проверка исполнения органами государственной власти переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования субвенций в Краснодарском крае (далее – проверка Краснодарского края).

В ходе проверки Краснодарского края выявлены отдельные нарушения законодательства.

Выявлены факты выдачи положительного заключения на проекты освоения лесов, разработанные с нарушением установленных требований, принимаются лесные декларации, не соответствующие установленным формам.

Имеют место случаи заключения договоров аренды для осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности с нарушением законодательства.

Не обеспечен должный контроль за поступлением платежей в федеральный бюджет за использование лесов, в связи с чем образовалась недоимка в сумме 472563,0 тыс. рублей.

При проведении мероприятий по федеральному государственному лесному надзору (лесной охране) должностными лицами допускаются нарушения установленного порядка проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также законодательства об административных правонарушениях в части оформления процессуальных документов.