Результаты проверок
Результаты плановой проверки за исполнением переданных полномочий в области лесных отношений по Республике Калмыкия

Не решен вопрос о создании в Республике Калмыкия специализированного бюджетного учреждения по тушению пожаров.

По состоянию на 01.01.2014 г. по 6 договорам аренды не разработаны проекты освоения лесов.

Не выполняются показатели Лесного плана по объёму заготовки древесины.

Планирование лесопатологических обследований проводится без учета данных лесопатологического мониторинга и фактической ситуации в лесах.

Контроль за проведением лесопатологических обследований и санитарно-оздоровительных мероприятий в Министерстве и в лесничествах не осуществляется, что подтверждается результатами натурных проверок.

Низкой эффективностью характеризуется проведение лесовосстановительных работ в Республике Калмыкия из созданных за последние десять лет 9 181 га лесных культур списано 53 % (4874 га).

По состоянию на 01.01.2014 недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 118,0 тыс. рублей.

Допускались нарушения регламентированного порядка применения бюджетной классификации при осуществлении расходов по приобретению основных средств, по оплате научно-исследовательских работ, а также использование средств субвенций из федерального бюджета на создание имущественного комплекса (приобретение нефинансовых активов) без согласия Рослесхоза.

Средства субвенций из федерального бюджета, выделенные на осуществление переданных полномочий в области лесных отношений, необоснованно направлены на устройство оросительной сети и создание базисного питомника на землях, не входящих в состав земель лесного фонда.