Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Челябинской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 21 октября 2016 года завершена плановая проверка исполнения Главным управлением лесами Челябинской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Ведение государственного лесного реестра осуществляется с нарушением установленных требований, выявлены случаи предоставления выписок из государственного лесного реестра с нарушением утвержденного административного регламента.

Выявлены случаи нарушения установленных лесным законодательством требований при рассмотрении заявлений о выдаче разрешения на выполнение работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых.

Не обеспечено соблюдение лесного законодательства при организации использования лесов.

Проверкой установлено, что объемы санитарно-оздоровительных мероприятий, проводимых на территории Челябинской области, являются недостаточными, что способствует общему ухудшению санитарного состояния лесов.

При организации и обеспечении воспроизводства лесов запланированные объемы работ по уходу за лесами, объемы мероприятий по лесовосстановлению и лесному семеноводству выполнены в не полном объеме.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.

По состоянию на 01.01.2016 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 21 519,4 тыс. рублей.