Результаты проверок
Результаты внеплановой проверки исполнения органами государственной власти Чувашской республики переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 02 июня 2017 года завершена внеплановая проверка исполнения органами государственной власти Чувашской Республики переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки отмечено, что государственный лесной реестр ведется с нарушением установленного порядка.

Объемы проведенных и планируемых санитарно-оздоровительных мероприятий недостаточны для поддержания санитарной безопасности и не соответствуют лесопатологической ситуации в лесах.

Комиссией отмечено, что при организации воспроизводства лесов Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики рубки ухода за молодняками не выполняются в полном объеме.

Отмечены отдельные нарушения законодательства Российской Федерации при осуществлении федерального государственного лесного надзора.

По состоянию на 01.01.2017 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 56 860,50 тыс. рублей.