Результаты проверок
Результаты плановой проверки за исполнением переданных полномочий в области лесных отношений по Ставропольскому краю

Материалы лесоустройства имеют давность более 10 лет.

Рубка лесных насаждений осуществлялась посредством заключения договоров на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов с одновременной продажей лесных насаждений, без проведения соответствующих торгов.

По состоянию на 01.01.2014 г. 26,0 % предоставленных в пользование лесных участков не обеспечены проектами освоения лесов.

Оснащенность пожарно-химических станций второго типа силами и средствами пожаротушения не соответствует нормативным требованиям.

По состоянию на 01.01.2014 недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 230,7 тыс. рублей.

Проверкой установлен недополученный доход федерального бюджета в сумме 394,48 тыс. рублей.

Выявляемость нарушений при проведении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах в 2013 году уменьшилась по сравнению с 2012 годом на 19,4%.

В лесничествах лица, осуществляющие федеральный государственный лесной надзор (лесная охрана), федеральный государственный пожарный надзор в лесах, не обеспечены форменным обмундированием, их численность не соответствует приказу Рослесхоза от 06.06.2012 № 240.

В нарушение статьи 19 Лесного кодекса Российской Федерации финансирование мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов в 2012 и 2013 годах Министерством осуществлялось по прямому сметному финансированию.