Результаты проверок
4 июля 2018
Результаты проверки исполнения органами государственной власти Кемеровской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 29 июня 2018 года завершена плановая проверка исполнения органами государственной власти Кемеровской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки установлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Ведение государственного лесного реестра осуществляется с нарушением установленных требований.

Отмечены случаи принятия Департаментом лесного комплекса Кемеровской области лесных деклараций, заполненных с нарушением.

Комиссией выявлены факты нарушения установленных требований при выдачи разрешений на проведение работ по геологическому изучению недр.

Действующая в Кемеровской области система охраны лесов от пожаров, противопожарное обустройство лесов, система предупреждения и тушения лесных пожаров обеспечивает выполнение переданных полномочий Российской Федерации по организации охраны лесов в условиях средней и низкой пожарной опасности.

Не в полном объеме проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия.

Выявлены факты нарушений при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях.

По состоянию на 01.01.2018 недоимка по платежам за использование лесов в федеральный бюджет составляет 132966,2 тыс. рублей.