Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Воронежской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 25 ноября 2016 года завершена плановая проверка исполнения Управлением лесного хозяйства Воронежской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения законодательства.

Отмечены случаи нарушения лесоводственных требований при выполнении мероприятий по заготовке древесины в части разработки лесосек (не вывезена древесина, неочистка от порубочных остатков).

Установлен факт использования лесного участка с нарушением проекта освоения (в части расположения объектов, не связанных с лесной инфраструктурой).

Установлен случай использования лесного участка без наличия проекта освоения лесов - в нарушение ч.1 статьи 88 Лесного Кодекса РФ и договора аренды.

По состоянию на 01.01.2016 года по данным отраслевой отчетности недоимка по платежам за использование лесов в федеральный бюджет составляет 29488,8 тыс. рублей, в том числе за прошлые периоды 25168,5 тыс. рублей.

Кроме того, выявлены отдельные нарушения лесного законодательства при осуществлении федерального государственного лесного надзора.