Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Вологодской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 02 сентября 2016 года завершена плановая проверка исполнения Департаментом лесного комплекса Вологодской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

При анализе лесных планов и лесохозяйственных регламентов лесничеств Вологодской области, выявлены отдельные нарушения требований установленных законодательством.

Ведение государственного лесного реестра осуществляется с нарушением установленных требований.

Техническая оснащённость, а также численность личного состава пожарно-химических станций, расположенных на территории Вологодской области, не соответствуют утвержденным нормативам.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.

По состоянию на 01.01.2016 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 34 326,8 тыс. рублей.