Результаты проверок
1 августа 2014
Результаты плановой проверки исполнения переданных полномочий в области лесных отношений в Пермском крае

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 25 июля 2014 года закончилась плановая проверка исполнения органами государственной власти переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования субвенций в Пермском крае (далее - проверка Пермского края).

В ходе проверки Пермского края выявлены отдельные нарушения законодательства.

При составлении и заключении договоров купли-продажи лесных насаждений допускаются нарушения установленных требований.

Выявлены факты выдачи положительного заключения на проекты освоения лесов, разработанные с нарушением установленных требований, при осуществлении процедуры государственной экспертизы проектов освоения лесов не соблюдаются установленные сроки.

При организации охраны лесов от пожаров допускаются отдельные нарушения установленных требований, фактическая численность пожарно-химических станций, а также их штатная численность недостаточна. Кратность авиапатрулирования не соответствует утверждённым нормативам.

В сфере защиты лесов проведение проверок санитарного и лесопатологического состояния лесов осуществляется без соблюдения форм, установленных методическими документами, утвержденными Федеральным агентством лесного хозяйства.

Не обеспечен должный контроль за поступлением платежей в федеральный бюджет за использование лесов, в связи с чем образовалась недоимка в сумме 180 023,0 тыс. рублей.