Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Курганской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 29 апреля 2016 года завершена плановая проверка исполнения Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

При анализе лесохозяйственных регламентов лесничеств Курганской области, выявлены отдельные нарушения требований к составу лесохозяйственных регламентов, а также порядка их разработки.

Предоставление документированной информации, содержащейся в государственном лесном реестре, осуществляется с нарушением установленных сроков, также выявлены нарушения порядка при подготовке документов, на основании которых осуществляется внесение документированной информации в государственный лесной реестр.

Выявлены нарушения лесного законодательства при организации аукционов по продаже права на заключение договора аренды лесного участка.

Также в ходе проверки установлены случаи нарушения лесного законодательства при выдаче положительных заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов. Кроме того, выявлены случаи отсутствия проектов освоения лесов по договорам аренды лесных участков, прошедших государственную экспертизу.

При организации и обеспечении воспроизводства лесов запланированные объемы работ по уходу за лесами выполнены в не полном объеме.

По состоянию на 01.01.2016 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 16 107,9 тыс. рублей.