Результаты проверок
31 августа 2017
Информация о проведении внеплановой проверки исполнения управлением лесами Правительства Хабаровского края предписания Федерального агентства лесного хозяйства

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период с 16 по 31 августа 2017 года проведена внеплановая документарная проверка исполнения управлением лесами Правительства Хабаровского края переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений по вопросу исполнения Предписания Федерального агентства лесного хозяйства от 21.11.2016 №23/2016 «Об устранении выявленных нарушений при исполнении органами государственной власти Хабаровского края переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, а также о привлечении должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий, в установленном порядке к дисциплинарной ответственности» в части принятия мер, направленных на соблюдение установленных требований при предоставлении в Рослесхоз данных о лесных пожарах, взыскания в федеральный бюджет недоимки по платежам за использование лесов и дополнительно выявленного в ходе проверки недополученного дохода в федеральный бюджет.

В ходе проверки проведен анализ информации о количестве крупных лесных пожаров и площади, пройденной лесными пожарами, а также соблюдения требований действующего законодательства о достоверности сведений о пожарной безопасности в лесах.

Органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации организована работа по взысканию в федеральный бюджет задолженности по платежам за использование лесов и дополнительного выявленного в ходе проверки недополученного дохода в федеральный бюджет в соответствии с действующим законодательством. По состоянию на 1 августа 2017 года в федеральный бюджет поступило 19 552,0 тыс. рублей недоимки и 1 020,0 тыс. рублей недополученного дохода.