Результаты проверок
5 июня 2018
Информация о проведении плановой выездной проверки деятельности органа государственной власти Чукотского автономного округа и должностных лиц органа государственной власти Чукотского автономного округа

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, в период с 10 мая по 30 мая 2018 проведена плановая проверка исполнения органами государственной власти Чукотского автономного округа переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки установлены отдельные нарушения лесного законодательства. Ведение государственного лесного реестра осуществляется с нарушением установленных требований.

В проектах освоения лесов, имеющих положительное заключение государственной экспертизы, установлены нарушения требований лесного законодательства при оформлении тематических лесных карт.

Также отмечены случаи принятия лесных деклараций, заполненных с нарушением установленных требований.

Выявлены факты нарушений при осуществлении производства по делам административных правонарушений.

По состоянию на 01.01.2018 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 1 786,8 тыс. рублей.