Результаты проверок
Информация о проведении проверки исполнения управлением лесами правительства Еврейской автономной области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений по вопросу воспроизводства лесов, в части исполнения государственных контрактов.

Департаментом лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу в период с 16 по 24 июня 2014 года, проведена проверка исполнения управлением лесами правительства Еврейской автономной области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений по вопросу воспроизводства лесов, в части исполнения государственных контрактов.

По итогам проведения проверки комиссией Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу сделан вывод, что лесохозяйственные мероприятия, предусмотренные государственными контрактами в 2013 году на проверенных лесных участках выполнены. При проведении проверки выявлены недостатки, допущенные при проектировании и отводе лесных участков для проведения лесовосстановительных работ.

В настоящее время Департаментом готовится предписание по итогам проведённой проверки.