Результаты проверок
7 сентября 2018
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Рязанской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 31 августа 2018 года завершена плановая проверка исполнения органом государственной власти Рязанской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

Комиссией по проведению проверки отмечены случаи принятия Министерством природопользования Рязанской области (далее – Министерство) лесных деклараций, заполненных с нарушением требований, кроме того, в ходе проверки отмечены случаи использования лесных участков с нарушением проектов освоения лесов либо без лесных деклараций.

В части организации воспроизводства лесов на землях лесного фонда отмечены нарушения при заполнении проектов лесовосстановления, кроме того, Министерством не обеспечен должный контроль за выполнением объемов рубок ухода, запланированных в проектах освоения лесов.

Объем запланированных и фактически выполняемых Министерством санитарно-оздоровительных мероприятий недостаточен для поддержания насаждений в удовлетворительном санитарном и лесопатологическом состоянии.

По состоянию на 01.01.2018 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 19 633,6 тыс. рублей.