Результаты проверок
Результаты проверки исполнения органами государственной власти Воронежской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 30 ноября 2018 года завершена плановая проверка исполнения органами государственной власти Воронежской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Допускаются отдельные нарушения лесного законодательства при проведении государственной экспертизы проектов освоения лесов, выявлены факты выдачи положительных заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов, разработанные с нарушением установленных требований.

Отмечены случаи принятия Управлением лесного комплекса Воронежской области лесных деклараций, заполненных с нарушением.

Мероприятия по уходу за лесом на территории Воронежской области выполнены не в полном объеме.

В части осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) отмечены нарушения требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также выявлены факты нарушений при осуществлении производства по делам административных правонарушений.

По состоянию на 01.01.2018 недоимка по платежам за использование лесов в федеральный бюджет составляет 39099,9 тыс. рублей.