Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти республики Татарстан переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 02 декабря 2016 года завершена плановая проверка исполнения Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения законодательства в части ведения государственного лесного реестра.

Отмечены случаи нарушения лесного законодательства при выдаче заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов.

Установлены случаи нарушения установленных лесным законодательством требований при выдаче разрешения на выполнение работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых.

Отмечены отдельные нарушения законодательства Российской Федерации при осуществлении федерального государственного лесного надзора.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.

По состоянию на 01.01.2016 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 777,2 тыс. рублей.