Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Камчатского Края переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 30 июня 2017 года завершена внеплановая проверка исполнения Агентством лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края (далее – Агентство) переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Ведение государственного лесного реестра осуществляется с нарушением установленных требований, выявлены случаи предоставления выписок из государственного лесного реестра с нарушением утвержденного административного регламента. В проверяемом периоде Агентством приняты и введены в действие материалы таксации лесов, с нарушением установленных требований.

При проведении аукционов допускаются нарушения установленных требований к их проведению и подготовки документации, также допускаются нарушения установленного порядка при выдаче Агентством разрешений на использование лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых.

Установлены случаи выдачи положительных заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов, разработанных с нарушением требований.

Выявлены случаи оформления актов о лесных пожарах с нарушением Правил тушения лесных пожаров, установленных приказом Минприроды России

от 08.07.2014 № 313.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.

По состоянию на 01.01.2017 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 6868,9 тыс. рублей.