Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Оренбургской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

В ходе проверки Оренбургской области выявлены отдельные нарушения законодательства.

Допущены нарушения лесного законодательства при заключении договоров аренды лесных участков в целях использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Выявлены факты выдачи положительного заключения на проекты освоения лесов, разработанные с нарушением установленных требований, также в ходе проведения натурных обследований выявлены факты использования лесных участков с нарушением условий проекта освоения лесов.

При организации охраны лесов от пожаров допускаются отдельные нарушения установленных требований; техническая оснащенность пожарно-химических станций, расположенных на территории Оренбургской области, не соответствует утвержденным нормативам.

Наблюдается увеличение площади насаждений с нарушенной и утраченной устойчивостью; проводимых санитарно-оздоровительных мероприятий недостаточно для поддержания лесов области в удовлетворительном санитарном состоянии.

По состоянию на 01.01.2015 недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 490,0 тыс. рублей.