Результаты проверок
Результаты внеплановой выездной проверки исполнения органами государственной власти Алтайского края переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений по фактам, указанным в обращениях Горбунова В. В.

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 27 апреля 2016 года центральным аппаратом Рослесхоза с привлечением сотрудников департаментов лесного хозяйства по Центральному, Сибирскому и Уральскому федеральным округам, ФГБУ «Рослесинфорг», ФБУ «Рослесозащита» под председательством заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Валентика И.В. завершена внеплановая выездная проверка исполнения органами государственной власти Алтайского края переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений по фактам, указанным в обращениях Горбунова В.В. (далее – проверка).

В ходе проверки состоялась встреча членов комиссии с Горбуновым В.В. для уточнения основных вопросов по фактам нарушений лесного законодательства, указанным в обращениях.

Кроме того, в рамках проверки в присутствии заявителя, а также сотрудника Алтайского государственного аграрного университета заведующего кафедрой лесного хозяйства Маленко А.А. и руководителя региональной группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Грибкова А.В. проведено натурное обследование лесных участков, указанных в обращениях.

При проведении проверки информация о фактах возможного нарушения лесного законодательства, изложенная в обращениях Горбунова В.В., не подтвердилась.