Результаты проверок
Результаты внеплановой проверки исполнения органами государственной власти Республики Ингушетия переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 07 апреля 2017 года завершена внеплановая проверка исполнения органами государственной власти Республики Ингушетия переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее - проверка).

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений, также установлены случаи нарушения лесного законодательства при выдаче заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов и предоставления лесных деклараций с нарушением установленного порядка.

В части организации и обеспечения защиты лесов комиссией отмечено, что санитарно-оздоровительные мероприятия планируются и проводятся с нарушением требований законодательства.

Комиссией установлены нарушения требований лесного законодательства при организации воспроизводства лесов на территории Республики Ингушетия.

Отмечены отдельные нарушения законодательства Российской Федерации при осуществлении федерального государственного лесного надзора.

По состоянию на 01.01.2017 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 12 690,0 тыс. рублей.