Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Псковской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 01 апреля 2016 года завершена плановая проверка исполнения Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Выявлены отдельные нарушения установленных требований при совершении сделок с лесными участками и с арендными правами в части заключения договоров переуступки прав и обязанностей.

Кроме того, проверкой установлено, что объемы санитарно-оздоровительных мероприятий на лесных участках, поврежденных снеголомами, являются недостаточными, что приводит к общему ухудшению санитарного состояния лесов.

Отмечены нарушения законодательства Российской Федерации при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах.

Выявлены нарушения требований формирования государственного задания, в том числе в части определения объема финансового обеспечения выполнения государственного задания.

По состоянию на 01.01.2016 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 47 290,9 тыс. рублей.