Результаты проверок
Результаты плановой проверки за исполнением переданных полномочий в области лесных отношений по Курской области

Не представлены документы, подтверждающие государственные и муниципальные нужды в древесине, отпускаемой в исключительных случаях по договорам купли-продажи в соответствии с Законом Курской области № 100 – ЗКО.

Объёмы рубок ухода, предусмотренные лесным планом, не выполняются.

В составе пожарно-химических станций полностью отсутствуют бульдозеры и транспортные средства для их доставки на места пожаров.

По состоянию на 01.01.2014 года недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 689,0 тыс. рублей, в том числе за прошлые периоды 520,7 тыс. рублей.

Всего проверкой установлен недополученный доход федерального бюджета, за 2012 год – 6,6 тыс. рублей, 2013 года – 6,9 тыс. рублей, выявленный в результате перерасчета по договорам аренды.

Условия государственных контрактов на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов, заключенных с одновременной продажей лесных насаждений для заготовки древесины в 2012 и 2013 годах, предполагают рубку спелых и перестойных лесных насаждений в форме проведения чересполосных постепенных рубок.