Результаты проверок
Результаты проверки исполнения органами государственной власти Костромской области переданных полномочий Российский Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 25 августа 2017 года завершена внеплановая проверка исполнения органами государственной власти Костромской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее -проверка).

В ходе проверки установлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Комиссией по проверке отмечено несоблюдение отдельных требований при осуществлении функции по ведению государственного лесного реестра.

Не осуществляется надлежащий контроль за выполнением арендаторами лесных участков полного объема работ по охране, защите и воспроизводству лесов, предусмотренных договорами аренды лесных участков, проектами освоения лесов.

Установлены случаи заключения договоров аренды лесных насаждений с нарушением законодательства Российской Федерации.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.

По состоянию на 01.01.2017 недоимка по платежам за использование лесов в федеральный бюджет составляет 188026,4 млн рублей.