Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Республики Тыва переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

В ходе проведения проверки Республики Тыва выявлены отдельные нарушения требований законодательства.

Государственный лесной реестр ведется не в полном объеме и с нарушением установленных требований.

Допускаются отдельные нарушения законодательства при организации и проведении аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков и договоров купли-продажи лесных насаждений.

Проведение экспертизы проектов освоения лесов осуществляется с нарушением установленного порядка; также с нарушением лесного законодательства осуществляется прием лесных деклараций.

Имеющиеся в республике силы и средства пожаротушения не обеспечивают надлежащую пожарную безопасность на охраняемой территории земель лесного фонда в условиях средней и высокой горимости.

Плановые объемы санитарно-оздоровительных мероприятий выполняются не в полном объеме и являются недостаточными, в результате чего происходит накопление погибших насаждений.

Не обеспечен должный контроль за поступлением платежей в федеральный бюджет за использование лесов, в связи с чем образовалась недоимка в сумме 1 730,3 тыс. рублей.