Результаты проверок
Результаты проверки исполнения органами государственной власти республики Марий Эл переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 6 октября 2017 года завершена внеплановая проверка исполнения органами государственной власти Республики Марий Эл переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки установлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Ведение государственного лесного реестра осуществляется с нарушением установленных требований.

Отмечены случаи заключения договоров аренды лесных участков и договоров купли-продажи лесных насаждений с нарушением законодательства Российской Федерации. Выявлены отдельные случаи предоставления в пользование лесных участков без определения видов и параметров использования лесов.

Установлены факты выдачи положительных заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов, разработаные с нарушением установленных требований.

Санитарно-оздоровительные мероприятия выполняются не в полном объеме, а их площади не соответствуют лесохозяйственным регламентам лесничеств.

Выявлены факты нарушений при осуществлении производства по делам административных правонарушений.

По состоянию на 01.01.2017 недоимка по платежам за использование лесов в федеральный бюджет составляет 26 926,5 тыс. рублей.