Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Костромской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 28 августа 2015 года завершена плановая проверка исполнения Департаментом лесного хозяйства Костромской области (далее – Департамент) переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Допускаются нарушения установленного порядка при проведении аукционов по продаже права на заключение договора аренды лесных участков.

Выявлены случаи нарушения лесного законодательства при выдаче положительных заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов.

Также выявлены случаи отсутствия проектов освоения лесов по договорам аренды лесных участков предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование.

Осуществление охраны и защиты лесов от пожаров на территории Костромской области является недостаточным для эффективной работы по осуществлению мониторинга и тушения лесных пожаров ввиду сокращения количества пожарно-химических станций и штатной численности

Кроме того, проверкой установлено несоответствие данных лесопатологических обследований и санитарно-оздоровительных мероприятий приведенных в Лесном плане и лесохозяйственных регламентах лесничеств.

По состоянию на 01.01.2015 недоимка в федеральный бюджет составляет 171 786,2 тыс. рублей.