Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Тамбовской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

В ходе натурного обследования выявлены четыре лесных участка, предоставленных в пользование для осуществления рекреационной деятельности по договорам аренды, на которых расположены строения, в том числе двухэтажные (кафе, коттеджи, гаражи), имеющие прочную связь с грунтом, заглубленный фундамент, присоединенные инженерные коммуникации. Три лесных участка расположены в границах лесопарковой зоны Тамбовского лесничества. Также выявлено использование лесных участков в лесопарковой зоне Тамбовского лесничества без оформления разрешительных документов.

По состоянию на 01.04.2015 года недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет отсутствует, однако проверкой выявлена необоснованно списанная недоимка (задолженность) в сумме 6,5 тыс. рублей, признанная безнадежной к взысканию.

Также проверкой установлено, что при доведении субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственных заданий сумма расходов на тушение лесных пожаров за 2014 год определена по завышенному нормативу затрат на тушение лесных пожаров, рассчитанному не в соответствии с Порядком определения нормативных затрат на выполнение работ в рамках государственного задания.