Результаты проверок
20 июля 2018
Информация о проведении внеплановой документарной проверки Департамента лесного хозяйства Приморского края

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период с 9 по 17 июля 2018 года проведена внеплановая документарная проверка исполнения Департаментом лесного хозяйства Приморского края (далее – Департамент) переданных полномочий Российской Федерации по вопросу исполнения Предписаний Федерального агентства лесного хозяйства от 07.11.2016 №19/2016 (далее – Предписание) и Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу от 29.03.2018 №2/2018.

В ходе проведенной проверки установлено, что Департамент не исполнил пункт 1 Предписания – в устав КГКУ «Приморское лесничество» не внесены изменения в части исключения осуществления прав владения, пользования, распоряжения лесными участками, находящимися в собственности Приморского края, а также полномочий собственника лесных участков.

Департамент обеспечил устранение нарушений, допущенных при ведении государственного лесного реестра, исполнив 5 пункт Предписания.

Предлагается снять пункт предписания с контроля.

Пункт 15 предписания Федерального агентства лесного хозяйства по обеспечению принятия мер, направленных на соблюдение установленных требований при предоставлении лесных участков в аренду без проведения аукциона не исполнен.

Департаментом осуществляется работа по взысканию недоимки в федеральный бюджет по платежам за использование лесов и имеются объективные причины по исполнению пункта 30 предписания Федерального агентства лесного хозяйства, предлагается продлить срок исполнения данного пункта до 01.03.2019 года.

Пункт 1 предписания Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу от 29.03.2018 №2/2018 о соблюдении нормативов обеспеченности авиаотделений и ПХС противопожарной техникой оборудованием, укомплектовании штатной численности авиаотделений и пожарно-химических станций не исполнен. За неисполнение предписания, возбуждены административные производства.