Результаты проверок
17 ноября 2016
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Омской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 07 октября 2016 года завершена плановая проверка исполнения Главным управлением лесного хозяйства Омской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения законодательства.

Установлены случаи нарушения порядка заключения договора аренды лесного участка без проведения аукциона.

В части охраны лесов от пожаров, проверкой установлено, что авиационное патрулирование лесов осуществляется с нарушением установленных сроков.

Проверкой установлено, что объемы санитарно-оздоровительных мероприятий, проводимых на территории Омской области, являются недостаточными, что способствует общему ухудшению санитарного состояния лесов.

При организации и обеспечении воспроизводства лесов запланированные объемы работ по уходу за лесами выполнены в не полном объеме.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.

По состоянию на 01.01.2016 недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 19 312,0 тыс. рублей.