Результаты проверок
24 мая 2016
Информация о проведении внеплановой проверки органа исполнительной власти Республики Саха (Якутия), уполномоченного в области лесных отношений

В период с 19 по 26 апреля 2016 года, главным государственным инспектором отдела федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу Ошкиным В.М. проведена внеплановая документарная и выездная проверка исполнения Департаментом по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) (далее Департамент) переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений по организации охраны лесов, в части подготовки к пожароопасному сезону 2016 года.

В ходе проверки изучены документы, предоставленные Департаментом и подведомственными ему специализированными учреждениями.

Выборочно, проведены натурные проверки структурных подразделений ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс» и ГБУ РС(Я) «Авиалесоохрана» на территории Якутского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Таттинского и Горного лесничеств.

По результатам проверки и в соответствии с критериями оценки готовности субъекта Российской Федерации к пожароопасному сезону 2016 года (письмо Рослесхоза от 04.03.2016 № МК-09-54/2420), Департамент по лесным отношениям Республики Саха (Якутия), к пожароопасному сезону 2016 года признан не готовым.