Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения переданных полномочий в области лесных отношений по Липецкой области

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 10 апреля 2015 года закончилась плановая проверка исполнения органами государственной власти Липецкой области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

Реализация переданных полномочий в области лесных отношений обеспечивается Управлением лесного хозяйства по Липецкой области (далее – Управление).

В ходе проверки выявлены следующие нарушения законодательства Российской Федерации.

Утверждение Лесного плана Липецкой области осуществлено с нарушением установленных сроков.

Выявлен случай использования лесного участка без проекта освоения лесов, вместе с тем меры государственного реагирования Управлением принимаются не в полной мере.

Не организован должным образом контроль исполнения лесопользователями требований о предоставлении лесных деклараций.

Управлением не составлялся график переброски тяжелой негабаритной  техники по дорогам общего назначения на пожароопасный период 2014 года.

По состоянию на 01.01.2015 года недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 1794,9 тыс. рублей. Всего проверкой установлен недополученный доход федерального бюджета 23,3 тыс. рублей.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.