Результаты проверок
28 апреля 2017
Результаты внеплановой проверки исполнения органами государственной власти Курской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 07 апреля 2017 года завершена внеплановая проверка исполнения органами государственной власти Курской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее - проверка).

В ходе проверки отмечены случаи нарушения лесного законодательства при выдаче заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов, также выявлены случаи предоставления лесных деклараций с нарушением установленного порядка.

Комитетом лесного хозяйства Курской области обеспечивается исполнение полномочий Российской Федерации по организации охраны, защиты и воспроизводства лесов на должном уровне.

Отмечены отдельные нарушения законодательства Российской Федерации при осуществлении федерального государственного лесного надзора.

По состоянию на 01.01.2017 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 828,4 тыс. рублей.