Результаты проверок
17 августа 2017
Результаты проверки исполнения органами государственной власти Тульской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 4 августа 2017 года завершена внеплановая проверка исполнения органами государственной власти Тульской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства в части предоставления лесных участков с видом использования лесов, не предусмотренного Лесным планом и лесохозяйственным регламентом лесничества.

Установлено несоблюдение отдельных требований при осуществлении функции по ведению государственного лесного реестра.

Отмечены случаи нарушения законодательства при выдаче положительных заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов.

Установлены случаи использования лесных участков с нарушением проектов освоения лесов и договоров аренды.

Не в полном объеме выполняются мероприятия по противопожарному обустройству лесов.

Выявлены факты нарушения лесного законодательства при назначении санитарно-оздоровительных мероприятий.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.

По состоянию на 01.01.2017 недоимка по оплате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 50 084,2 тыс. рублей.