Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти республики Адыгея переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 29 февраля 2016 года завершена плановая проверка исполнения Управлением лесами Республики Адыгея (далее – Управление) переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Ведение государственного лесного реестра осуществляется с нарушением установленных требований, выявлены случаи предоставления выписок из государственного лесного реестра с нарушением утвержденного административного регламента.

Проектирование лесных участков для предоставления в пользование осуществляется с нарушением требований Лесоустроительной инструкции.

Выявлены нарушения лесного законодательства при выдаче положительных заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов.

Меры пожарной безопасности, принятые при организации охраны лесов от пожаров, являются недостаточными для предотвращения лесных пожаров.

В части организации и обеспечения защиты лесов установлены нарушения лесного законодательства при проведении санитарно-оздоровительных мероприятий.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.

По состоянию на 01.01.2016 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 8115,0 тыс. рублей, в том числе за прошлый период – 735,2 тыс. рублей.