Результаты проверок
Результаты проверки исполнения органами государственной власти Липецкой области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 22 февраля 2018 года завершена плановая проверка исполнения органами государственной власти Липецкой области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки установлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Ведение государственного лесного реестра (далее – ГЛР) осуществляется с нарушением установленных требований, в том числе в части внесения изменений в лесном фонде на территории Липецкой области в ГЛР и выделения особо защитных участков леса.

Управление лесного хозяйства Липецкой области осуществляет приемку лесных деклараций, разработанных с нарушением лесного законодательства.

Противопожарные мероприятия проводятся на территории Липецкой области в полном объеме и в соответствии с установленными требованиями.

Выявлены нарушения по организации защиты лесов в Липецкой области, а именно несвоевременная обработка данных по очагам вредных организмов, которая привела к ухудшению лесопатологического состояния лесных насаждений.

По состоянию на 01.01.2018 недоимка по платежам за использование лесов в федеральный бюджет составляет 2787,4 тыс. рублей.