Результаты проверок
Информация о проведении внеплановой проверки органа государственной власти Хабаровского края, уполномоченного в области лесных отношений

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период с 6 по 17 июня 2016 года проведена внеплановая проверка исполнения Управлением лесами Правительства Хабаровского края переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений по вопросу исполнения Предписания Федерального агентства лесного хозяйства.

Комиссией рассмотрен комплекс мер, принимаемых уполномоченным органом государственной власти, по взысканию в федеральный бюджет задолженности по плате за использование лесов, и укомплектованию пожарно-химических станций личным составом, инвентарем и оборудованием.

Управлением лесами Правительства Хабаровского края взыскание недоимки ведется в соответствии с действующим законодательством.

В ходе проверки проведены выездные проверки двух пожарно-химических станций.

Имеются объективные причины для продления срока исполнения пункта предписания по взысканию недоимки в федеральный бюджет.

Акт проверки направлен в Федеральное агентство лесного хозяйства для принятия решения.

Информация о проведении внеплановой проверки органа государственной власти Хабаровского края, уполномоченного в области лесных отношений

В соответствии с п.2.4 гл. IV «Методических рекомендаций по проведению государственной инвентаризации лесов» (утв. Приказом Рослесхоза от 10.11.2011 г., № 472 Департаментом лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу при участии представителей филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Дальлеспроект» и Управления лесами Правительства Хабаровского края в период с 16 по 17 июня 2016 года проведена выездная натурная проверка результатов дистанционного мониторинга использования лесов по лесным участкам с выявленными незаконными рубками (незаконным использованием земель лесного фонда) в кв. 184 выд.3 и кв. 205 выд. 1, 6 Мулинского участкового лесничества Тумнинского лесничества Хабаровского края.

По данным натурной проверки установлено, что разница между данными о вырубленной площади по результатам дистанционного мониторинга лесов и данными лесных деклараций обусловлена тем, что границы отвода делян на местности не соответствуют границам, указанным в лесных декларациях и схемах отвода площади под рубку спелых и перестойных лесных насаждений, информация из которых использовалась для дистанционного мониторинга использования лесов.