Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Карачаево-Черкесской Республики переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 27 ноября 2015 года завершена плановая проверка исполнения Управлением лесами Карачаево-Черкесской Республики переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Допущены нарушения при ведении государственного лесного реестра.

Установлены случаи предоставление лесных участков в пользование в нарушение норм лесного законодательства, нарушения при выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр, а так же установлены нарушения при организации аукционов по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.

Выявлены случаи утверждения положительных заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов разработанные с нарушением установленных требований.

Управлением лесами Карачаево-Черкесской Республики не обеспечено соблюдение лесного законодательства в части внесения информации в ЕГАИС.

В части охраны лесов от пожаров отмечено недоукомплектование средствами пожарно-химических станций в соответствие с установленными нормативами.

Кроме того, отмечены случаи не соответствия установленным требованиям при осуществлении функции федерального государственного лесного надзора (лесной охраны).

Не обеспечено в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.

По состоянию на 01.01.2015 недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 22 718,4 тыс. рублей, в том числе за прошлый период – 16 318,0 тыс. рублей.