Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Республики Дагестан переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 23 октября 2015 года завершена плановая проверка исполнения Агентством по лесному хозяйству Республики Дагестан (далее – Агентство) переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Установлены случаи заключения договоров аренды без проведения аукциона по видам использования лесов, не предусмотренным лесохозяйственными регламентами лесничеств.

При выдаче разрешений на выполнение работ геологическому изучению недр на землях лесного фонда не выполняются требования Порядка использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки полезных ископаемых.

Выявлены нарушения установленного порядка при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, а также при осуществлении купли-продажи лесных насаждений, в рамках государственных контрактов и государственных заданий.

В части охраны лесов от пожаров отмечено недоукомплектование средствамит пожарно-химических станций в соответствие с установленными нормативами.

Выявлены случаи утверждения положительных заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов, разработанных с нарушением установленных требований законодательства.

По состоянию на 01.01.2015 года недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 8 847,6 тыс. руб.