Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти республики Башкортостан переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 25 сентября 2015 года завершена плановая проверка исполнения Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Не обеспечено соблюдение лесного законодательства при организации использования лесов, в том числе при предоставлении лесных участков в безвозмездное срочное пользование.

Выявлены случаи нарушения порядка использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, а также для разработки месторождений полезных ископаемых.

В части охраны лесов от пожаров техническая оснащенность, а также численность личного состава пожарно-химических станций не соответствуют утвержденным нормативам.

Кроме того, проверкой установлено, что объёмы санитарно-оздоровительных мероприятий, проводимые на территории Республики Башкортостан являются недостаточными, что способствует общему ухудшению санитарного состояния лесов.

По состоянию на 01.01.2015 недоимка в федеральный бюджет составляет 16 335,1 тыс. рублей.