Результаты проверок
Результаты внеплановой проверки исполнения органами государственной власти Новгородской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 28 апреля 2016 года завершена внеплановая проверка исполнения органами государственной власти Новгородской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения законодательства.

Комиссией отмечено, что планирование мероприятий по противопожарному обустройству лесов на территории земель лесного фонда не соответствует Лесному плану.

Ежегодное планирование мероприятий по противопожарному обустройству лесов на территории земель лесного фонда лесничеств в течении 2015-2017 г. не соответствует Лесному плану.

Допускаются нарушения при исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства.

В части организации воспроизводства лесов на землях лесного фонда выявлены нарушения правил ухода за лесами при проведении рубок ухода.

При проведении проверки организации использования лесов на арендованных лесных участках выявлены факты использования лесных участков с нарушением проекта освоения лесов, также выявлено нарушение правил заготовки древесины.

По состоянию на 01.04.2017 недоимка в федеральный бюджет составляет 59 773,0 тыс. рублей.