Результаты проверок
Результаты проверки исполнения органами государственной власти Вологодская область переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 28 сентября 2018 года завершена плановая проверка исполнения органами государственной власти Вологодской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Ведение государственного лесного реестра осуществляется с нарушением установленных требований.

Департаментом лесного комплекса Вологодской области проводятся аукционы по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений с нарушением законодательства Российской Федерации, заключение договоров аренды лесных участков также осуществляется с нарушением лесного законодательства.

Комиссией выявлены факты нарушения установленных требований при выдачи разрешений на проведение работ по геологическому изучению недр.

Допускаются отдельные нарушения лесного законодательства при проведении государственной экспертизы на проекты освоения лесов, выявлены факты выдачи положительных заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов, разработанные с нарушением установленных требований, установлены случаи использования лесов в нарушении проекта освоения лесов.

Мероприятий по охране лесов от пожаров на территории Вологодской области проводятся с нарушением законодательства Российской Федерации.

Выявлены факты нарушений при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях.

По состоянию на 01.01.2018 недоимка по платежам за использование лесов в федеральный бюджет составляет 22607,5 тыс. рублей.