Результаты проверок
Результаты внеплановой проверки исполнения органами государственной власти Калужской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 02 июня 2017 года завершена внеплановая проверка исполнения органами государственной власти Калужской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки отмечены, что государственный лесной реестр ведется с нарушением установленного порядка.

Отмечены случаи нарушения лесного законодательства при выдаче заключений государственной экспертизы на проекты освоения лесов, также отмечены случаи использования лесных участков без предоставления лесных деклараций.

Министерством лесного хозяйства Калужской области полномочия Российской Федерации в части организации и обеспечения охраны, защиты и воспроизводства лесов на землях лесного фонда, также полномочия по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах исполняются на удовлетворительном уровне.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений.

По состоянию на 01.01.2017 задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет составила 161 190,3 тыс. рублей.