История лесного хозяйства России
Шведовы - Династия

Династия Шведовых началась со Шведова Кирилла Ивановича трудившегося в лесном хозяйстве Волгоградской области – 30 лет.

Свою трудовую деятельность по стопам отца начали его сыновья Шведов Иван Кириллович и Виктор Кириллович проработавшие свыше 40 лет в лесном хозяйстве Фроловского района п. Арчединского лесхоза в должности лесников.

Династию Шведовых продолжили: Сын Шведова Ивана Кирилловича - Шведов Юрий Иванович 1961 года рождения, и внук Шведова Ивана Кирилловича – Шведов Михаил Юрьевич 1988 года рождения.

Внук Шведова Ивана Кирилловича – Шведов Михаил Юрьевич после окончания ФГОУ СПО «Арчединский лесной колледж» в 2011 году был принят в ГКУ ВО «Арчединское лесничество» на должность государственного инспектора по охране леса Фроловского сельского участкового лесничества.

Сын Шведова Ивана Кирилловича - Шведов Юрий Иванович свою трудовую деятельность начал в 1983 году после окончания Арчединского лесного техникума в должности лесника в Сосновском лесничестве Арчединского лесхоза. За добросовестный труд и за знания своей работы был переведен мастером питомника Сосновского лесничества. С 1997 года свою трудовую деятельность продолжил мастером леса в Сосновском лесничестве.

В 2008 году в порядке перевода из ФГОУ СПО «Арчединский лесной колледж» был принят в ГУ «Арчединское лесничество» инспектором охраны леса Сосновского участкового лесничества. В настоящее время работает в ГКУ ВО «Арчединское лесничество» участковым лесничим Фроловского сельского участкового лесничества.

Юрий Иванович многие годы передает молодым коллегам бесценный производственный опыт и любовь к природе родного края. Его производственный труд отмечен неоднократными поощрениями. За добросовестный и многолетний труд Юрий Иванович награжден почетными грамотами, а в 2013 году ему объявлена благодарность администрацией ГКУ ВО «Арчединское лесничество».

В этом году 20 июня Шведов Юрий Иванович отметил тридцатилетие трудовой деятельности в лесном хозяйстве Волгоградской области. Общий стаж работы династии Шведовых в лесном хозяйстве составляет более 100 лет. Мы гордимся, что в нашем коллективе есть такие люди, как Шведов Юрий Иванович.

Е.В. Степанова