Документы по Дальневосточному федеральному округу
6 июля 2017
Анализ рассмотрения письменных и устных обращений граждан, поступивших во 2 квартале 2017 г. в Департамент лесного хозяйства по ДФО

Во 2 квартале 2017 года в Департамент лесного хозяйства по ДФО поступило 11 обращений от граждан, юридических лиц, иных организаций.

Все поступившие обращения рассмотрены в установленные сроки со следующими результатами: «разъяснено» - 4, «не поддержано» - 2, «приняты меры» - 1 (ответы заявителям направлены, обращения, не входящие в компетенцию Департамента, перенаправлены для рассмотрения в иные органы).

Из анализа поступивших обращений следует, что наибольшее количество обращений касается вопросов соблюдения лесного законодательства, инвентаризации лесов, лесоустройства.

В Департамент поступают предложения о внесении изменений в действующее законодательство.

Кроме того, в Департамент поступают обращения по вопросам поступления на государственную гражданскую службу, организации работы учреждений, подведомственных органам исполнительной власти субъектов, осуществляющих исполнение переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, низком уровне заработной платы.

Обращения, входящие в компетенцию Департамента рассмотрены в установленные законом сроки.

Жалобы по результатам рассмотрения обращений, а также обращения по фактам коррупции не поступали.