Документы по Дальневосточному федеральному округу
22 апреля 2015
Информация о проведении внеплановой проверки органа исполнительной власти Магаданской области, уполномоченного в области лесных отношений

В период с 13 по 20 апреля 2015 года, главным государственным инспектором отдела федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу Ошкиным В.М. проведена внеплановая документарная и выездная проверка исполнения Департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области (далее Департамент) переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений по организации охраны лесов, в части подготовки к пожароопасному сезону 2015 года.

В ходе проверки изучены предоставленные Департаментом и специализированным Магаданским областным государственным бюджетным учреждением «Северо-Восточная база авиационной и наземной охраны лесов» (далее МОГБУ «Авиалесоохрана») материалы. Проведены натурные выезды в структурные подразделения МОГБУ «Авиалесоохрана».

В соответствии с Критериями оценки готовности субъекта Российской Федерации к пожароопасному сезону 2015 года, Департаменту дана оценка - готов частично.