Документы по Дальневосточному федеральному округу
8 ноября 2017
Обобщенная информация о результатах рассмотрения обращений поступивших в 3 квартале 2017 г. в Департамент лесного хозяйства по ДФО и принятых мерах

В 3 квартале 2017 года в Департамент лесного хозяйства по ДФО поступило 14 обращений от граждан, юридических лиц, иных организаций.

Все поступившие обращения рассмотрены в установленные сроки со следующими результатами: «разъяснено» - 6, «не поддержано» - 2, «приняты меры» - 10 (заявителям направлены ответы, обращения, не входящие в компетенцию Департамента, перенаправлены для рассмотрения в иные органы).

Анализ поступивших в 3 квартале обращений показал обеспокоенность граждан вопросом использования лесов (предоставление гражданам лесных насаждений для собственных нужд). Также поступают обращения по темам: «соблюдения требований лесного законодательства», «инвентаризации лесов, лесоустройство и лесной реестр». Кроме того, поступают обращения с просьбой разъяснения требований законодательства, в том числе в части работы в системе ЕГАИС.

Обращения, входящие в компетенцию Департамента рассмотрены в установленные законом сроки, по двум обращениям осуществлен выезд на место, одно из обращений рассмотрено посредствам проведения внеплановой документарной проверки, по результатам которой органу исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющего переданные полномочия Российской федерации в области лесных отношений, выдано предписание об устранении выявленных нарушений при исполнении переданных полномочий.

В 3 квартале в Департамент поступило обращение гражданина, в котором содержалась информация о незаконных действиях, с признаки коррупции, совершаемых государственным гражданским служащим Департамента. По указанным фактам была проведена служебная проверка, осуществлен выезд на место. Факты, указанные в заявлении не подтвердились.

Жалобы по результатам рассмотрения обращений, не поступали.