Результаты проверок по Дальневосточному федеральному округу
Информация о проведении внеплановой документарной проверки Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период со 2 по 10 августа 2018 года проведена внеплановая документарная проверка исполнения Министерством лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области переданных полномочий Российской Федерации по вопросу исполнения пунктов 1, 4 Предписания Федерального агентства лесного хозяйства от 19.11.2014 №35/2014 по приведению в соответствие данных государственного лесного реестра и взыскание недоимки по платежам за пользование лесов.

Министерством совместно с Управлением Росреестра по Сахалинской области проведена работа по сверке данных о составе земель лесного фонда и земель иных категорий, на которых расположены леса. Совместно с ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Сахалинской области, Управлением Росреестра по Сахалинской области проведена сверка ранее учтенных лесных участков, сведения о которых содержатся в государственном кадастре недвижимости и анализ документов, послуживших исходными данными для постановки на государственный кадастровый учет земельных участков из состава земель лесного фонда.

Проведено 6 заседаний межведомственной рабочей группы, на которых рассмотрены документы в отношении 31 земельного участка, относящиеся согласно сведениям государственного лесного реестра, к землям лесного фонда и согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости имеют иную категорию земель.

В федеральный бюджет взыскана недоимка в размере 6,8 млн. рублей, признана безнадежной к взысканию задолженность и списана в сумме 1,7 млн. рублей.

Министерством лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области в части своевременного принятия мер по принудительному взысканию недоимки принят полный комплекс мер для ее взыскания.

Для принятия решения копия акта внеплановой документарной проверки направлена в Рослесхоз.