Результаты проверок по Дальневосточному федеральному округу
11 декабря 2018
Информация о проведении внеплановой документарной проверки Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период с 03 по 11 декабря 2018 года проведена внеплановая документарная проверка исполнения Агентством лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края (далее – Агентство) переданных полномочий Российской Федерации по вопросу исполнения Предписания Федерального агентства лесного хозяйства от 25.12.2015 №25/2015.

Агентством лесного хозяйства охраны животного мира Камчатского края в рамках исполнения пункта 17 предписания проведен комплекс мер.

Произведен перерасчет арендной платы по договорам аренды лесных участков с учетом выявленных нарушений и внесены в них изменения. В результате в федеральный бюджет дополнительно начислен недополученный доход в размере 1385,3 тыс. рублей по 20 договорам аренды лесных участков.

Агентством лесного хозяйства охраны животного мира Камчатского края приняты меры по взысканию недополученного дохода в федеральный бюджет: в адрес должников направлены перерасчеты арендной платы и дополнительные соглашения к договорам аренды лесных участков.

Часть арендаторов погасила задолженность в добровольном порядке в размере 75,7 тыс. рублей. По 13 должникам направлены исковые заявления в арбитражный суд. Арбитражным судом приняты решения об удовлетворении исков в полном объеме. Сумма недополученного дохода в размере 1309,6 тыс. рублей взыскана в федеральный бюджет по исполнительным листам.

Таким образом, требования пункта Предписания выполнены в полном объеме.

Для принятия решения копия акта внеплановой документарной проверки направлена в Рослесхоз.