Результаты проверок по Дальневосточному федеральному округу
10 мая 2017
Информация о проведении внеплановой проверки органа государственной власти Хабаровского края, уполномоченного в области лесных отношений

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период с 12 апреля по 5 мая 2017 года проведена внеплановая документарная проверка исполнения Управления лесами Правительства Хабаровского края переданных полномочий Российской Федерации по вопросу исполнения Предписаний Федерального агентства лесного хозяйства от 24.09.2014 №23/2014 и от 21.11.2016 №23/2016.

В рамках проверки установлено,

В целях осуществления ежегодного контроля за совершением действий и принятием решений по исполнению государственной функции по ведению ГЛР и предоставлению государственных услуг по предоставлению выписок из ГЛР издан приказ Управления от 30.03.2017 №232П «О проведении проверок соответствия совершения административных процедур», которым утвержден план проверок по совершению административных процедур и принятию решений по исполнению государственной функции по ведению государственного лесного реестра и предоставлению государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра на 2017 год. Планом предусмотрено проведение проверок во 2 и 4 кварталах 2017 года.

В целях проверки достоверности сведений содержащихся в форме 4-ОИП за январь – декабрь 2016 года, проведена сверка выданных разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр с реестром распоряжений Министерства природных ресурсов Правительства Хабаровского края по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр. Расхождений не выявлено.

В целях проверки достоверности сведений содержащихся в форме 9-ОИП за январь – декабрь 2016 года, проведена сверка договоров купли-продажи заключённых по результатам проведения аукционов с информацией, размещённой на официальном сайте www.torgi.gov.ru. Расхождений не выявлено.

Лесной участок, на котором было выявлено необоснованное назначение сплошных санитарных рубок, исключен из государственного задания на 2016 год (выдел 12 квартала № 85 Картельского участкового лесничества Комсомольского лесничества - деляна № 4, площадь 4 га).

Для принятия решения копия Акта внеплановой проверки направлена в Рослесхоз.